Переговоры пилотов. Тренировка восприятия на слух 

Для того, чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться!

Страницы: 1
RSS
Переговоры пилотов. Тренировка восприятия на слух
Вот кстати, нашел сайт, где можно послушать переговоры пилотов и попрактиковаться в восприятии информации на слух
http://www.liveatc.net/topfeeds.php
Я уверен, что это поможеть лишь тем у кого хотя бы знаний на базовый разговорный язык хватает плюс наличие практики и как минимум базовые знания авиационного английского. Американцы , в частности, любят своевольничать в радиообмене, но если видят, что респондент "плавает" перейдут на официальный авиационный.
Изменено: Александр - 16.04.2014 18:28:45
Цитата
Александр пишет:
Я уверен, что это поможеть лишь тем у кого хотя бы знаний на базовый разговорный язык хватает плюс наличие практики и как минимум базовые знания авиационного английского. Американцы , в частности, любят своевольничать в радиообмене, но если видят, что респондент "плавает" перейдут на официальный авиационный.

В поиске задайте ULLI, т.е. Пулково(или иной аэропорт), и слушайте русский обмен. Английского очень мало. К примеру, как делаю я на смартфоне.
Включаю LiveATC, выбираю ULLI и начинается вещание. Также запускаю приложение Flightradar и, наблюдая за ВС на подходе к Пулково, слушаю радиообмен.
Рекомендую!
Изменено: charlie - 17.04.2014 08:33:58
Мне не нужно это, я работаю в этой сфере smile:)
Страницы: 1

ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)