Самолет для первоначального обучения 

Для того, чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться!

Страницы: 1
RSS
Самолет для первоначального обучения
Предлагаю помочь новичкам определиться с выбором самолета для первоначального обучения.
Такие темы у нас обычно Charlie любит поднимать smile:) Я тоже решила внести свой вклад smile:)

Давайте начнем с Цессны-150.
Ваше мнение по этому самолету, стали бы вы на нем учиться, или может учились ?
Какие можно рассмотреть аналоги ?
Команда Vzletim.aero
А каков ценник на эту цессну? До цессны пока не дошел, в планах. Мне Гармония нравится. Хотя по началу не очень было, очень чувствительное управление, а сейчас нормально, как родной smile:).
Александр, недавно частный пилот, он же директор АОПА Россия, Андрей Иванов летал в Крым и по дороге видел Цессну-150,  которая ищет хозяина.
Она стоит в Кусино и стоит всего миллион рублей smile:)
Команда Vzletim.aero
я не поднимал вопрос о выборе самолета для первоначалки. smile;) Меня интерсовал вопрос о самолете для обычного использования, на "каждый день".
Сам я учился на Cessna 172N, мне он нравится. Есть небольшой опыт на ЯК18Т, но, по моему мнению, в текущих реалиях совсем неучебный самолет, хотя, если средства позволяют и другого варианта нет, то тоже можно.
Вообще, учитесь на чем угодно. Только подумайте о том, на чем Вы будете летать после получения пилотского и подбирайте что-либо похожее, чтобы уменьшить время переподготовки.
Несмотря на то, что ССО это и Piper-28, Diamond DA-20, Tecnam P2002 или Р92, Сessna 150, 172 и т.д., ЯК18Т, а также АН-2,  все-таки они разные самолеты...
Вполне хороший вариант для первоначального обучения продается
Надо не обсуждать а покупать smile:)
http://vzletim.aero/ads/ad.php?id=108601
Если нравится высокоплан, то думаю, Цессне-172 конкурентов просто нет по соотношению цена-качество.
Самолет годами доказал свою надежность.
Ну это если не сильно нагружать бюджет. А если вы страдаете перфекционизмом - тут то можно и нужно рассматривать уже 182-ю Цессну. Вот это аппарат для тех кто не просто хочет научиться летать и перемещаться из точки в точку, а кто хочет путешествовать быстро и с комфортом.
И в компании, замечу. Даже если для вас это неважно, по опыту - друзья сразу оценят smile:D
Странно,  а почему никто не рассматривает самолеты STOL ?
Для первоначального обучения лучше, чтобы с носовой стойкой был самолет
а СТОЛ или нет, это не так важно
Не согласен. Для новичка STOL не самая лучшая идея.
Лучше что-нибудь проверенное как Цессна или Пайпер,
чем в большинстве случаев неизвестно кем и из чего собранная самоделка.
Вполне хорошо Pioneer-230: лекгий в обучении и эксплуатации: http://alpiavia.ru/%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8B/pioneer-230.html
Страницы: 1

ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)